Новости и события » Общество » Подрядчик занимается устранением замечаний на набережной Нижнего озера

Подрядчик занимается устранением замечаний на набережной Нижнего озера

Подрядчик занимается устранением замечаний на набережной Нижнего озера

Работы в рамках муниципального контракта по благоустройству набережной Нижнего озера в областном центре выполнены к 9 января в полном объеме, сейчас подрядчик занимается устранением замечаний. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг сообщили в пресс-службе мэрии.

«В последние дни 2019 года подрядчик смонтировал два туалета № 1 (у ГТРК), № 2 (у Дома профсоюзов), выполнил работы по благоустройству прилегающей территории к туалетам (планировка грунта, устройство подходов из плитки), установил оборудование на площадке для тренажеров, на детской площадке (со стороны ул. Клинической), завершил ремонт лодочной станции с устройством лестничного спуска напротив Дома детского творчества», - говорится в сообщении пресс-службы.

В 2020 году благоустройство набережной планируется продолжить. В планах - обустройство лестницы с пандусом около памятника Маринеско и ремонт смотрового мостика между Домом творчества и памятником летчикам авиаполка «Нормандия - Неман». Эти работы не были включены в нынешний контракт.

Напомним, контракт на реконструкцию стоимостью 96 млн рублей в начале августа был заключен с компанией «Энергоцентр», учредителем которой является Наталья Петросова (такую же фамилию носит депутат горсовета Олег Петросов, получавший другие многомиллионные контракты).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх