Новости и события » Общество » Роскомнадзор назвал автодороги России с лучшим покрытием мобильной связью

Роскомнадзор назвал автодороги России с лучшим покрытием мобильной связью

Роскомнадзор назвал автодороги России с лучшим покрытием мобильной связью

Роскомнадзор и радиочастотная служба назвали автодороги России с лучшим покрытием мобильной связью крупнейших операторов в стране: МТС, «МегаФон», «Билайн» и Tele2. Эксперты сделали вывод после получения результатов исследования за последний квартал 2019 года.

Покрытие на 100% крупнейшими операторами мобильной связи в РФ зафиксировали на трассах: А-132, М-3 «Украина», М-10 «Россия», А-181, А-180 «Нарва», А-280, А-290 и А-310. Абсолютное обеспечение услуг одной телекоммуникационной компанией из «большой четверки» обнаружено на М-1 «Беларусь», М-2 «Крым», А-270, Р-254, А-320, А-147 и А-320. Перечисленные автодороги вошли в список лучших по покрытию. Антирейтинг по этим показателям возглавили А-360 «Лена» и Р-256 «Чуйский тракт». На двух названных трассах не установлено оборудование для покрытия и отсутствует электричество, по причине сложности его проведения из-за неблагоприятных условий окружающей среды. Телекоммуникационные компании не проводят работы в этих регионах и из-за малого числа людей, заинтересованных в подобного рода услугах.

Роскомнадзор разместил карты покрытия трасс сотовой связью на собственном сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх