Новости и события » Происшествия » Свердловский чиновник попался на незаконной охоте на косуль из окна служебного Mercedes

Свердловский чиновник попался на незаконной охоте на косуль из окна служебного Mercedes

Свердловский чиновник попался на незаконной охоте на косуль из окна служебного Mercedes

Чиновника из Свердловской области заподозрили в браконьерстве. Он попался, когда незаконно отстреливал косуль прямо из окна служебного Mercedes Gelandewagen.

Свердловский госслужащий незаконно охотился на косуль из автомобиля, который относится к правительственному гаражу Свердловской области. Именно с помощью машины получилось идентифицировать замеченных егерями мужчин, которые стреляли из окна по косулям, охота на которых в настоящее время запрещена.

- В ночь на 6 января в результате скрытого наблюдения за указанным транспортным средством около 21 часа 15 минут егерями зафиксирован выстрел из окна автомобиля в сторону поля с пасущимися косулями, - сообщили в охотхозяйстве.

После того, как произошел выстрел, двое мужчин в камуфляжных костюмах вышли из машины и направились к раненому животному. После этого они были задержаны. Мужчины отказались представляться егерям, а когда прибыла полиция, завили, что ходили в лес "по надобности". Однако при обыске у них был найден тепловизор, а в лесу - убитое животное с огнестрельным ранением и резаной шеей, рядом с которой лежал охотничий нож, сообщает URA.RU.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх