Новости и события » Культура » Леонардо ДиКаприо назвал активистку Грету Тунберг "героем нашего времени"

Леонардо ДиКаприо назвал активистку Грету Тунберг "героем нашего времени"

Леонардо ДиКаприо встретился с юной эко-активисткой из Швеции Гретой Тунберг и назвал ее "героем нашего времени".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leonardo DiCaprio (@leonardodicaprio)

Голливудский американский актер Леонардо ДиКаприо встретился с эко-активисткой Гретой Тунберг. После этого он поделился впечатлениями на своем профиле в Instagram.

ДиКаприо назвал Тунберг "по-лермонтовски" - "Героем нашего времени", а также рассказал, что они с активисткой нашли очень много общих тем и "поклялись поддерживать друг друга" в борьбе за экологию и в целом.

- Я надеюсь, что послание Греты-это тревожный сигнал мировым лидерам о том, что время бездействия закончилось, - пишет актер в своем Instagram.

Голливудский актер признался, что такие люди как Грета Тунберг дают ему надежду на лучшее будущее планеты и заряжают оптимизмом.

Встреча актера и Туберг состоялась даже несмотря на "неэкологичное" прошлое Лео. До 2016 он пользовался бизнес-джетами для полетов, против которых в том числе выступает активистка, так как это может способствовать парниковому эффекту.

Известно, что ДиКаприо часто выкладывает в Instagram важные социально-значимые вопросы и призывает людей следить за экологией. В частности, во время разгара пожаров в Сибири он призывал бороться с ними, привлекая внимание людей к происшествию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх