Новости и события » Общество » "Два берега вновь соединены!" В Беломорском районе построили долгожданный мост

"Два берега вновь соединены!" В Беломорском районе построили долгожданный мост

"Два берега вновь соединены!" В Беломорском районе построили долгожданный мост

Жители Шуерецкого уже ходят по новой переправе, сообщила порталу "Карелия.Ньюс" глава администрации Сосновецкого сельского поселения.

Настил сделан, люди ходят по мосту, ездят на мотоциклах, - рассказала Майя Голикова. - Мост широкий. С одной стороны перила сделаны уже, сейчас рабочие заканчивают перила с другой стороны. Я думаю, что к выходным уже полностью все будет готово".

Новую переправу должны были возвести к 30 сентября, но в этот срок подрядчик не уложился, поэтому с 1 октября компании начисляют пени. Осенью подрядная организация "Союз" объявила, что все работы постарается завершить к 20 декабря, но, как мы видим, и эти сроки были нарушены.

Несмотря на перенос сроков, жители села рады тому, что этот проект все же удалось реализовать. В соцсетях они выражают искреннюю благодарность рабочим, которые работали на объекте в любую погоду.

Какое счастье! Это лучший подарок под новый год! Два берега вновь соединены! Строители большие молодцы! Благодарим от всей души!" - написала местная жительница Тата Богданова.

С Новым годом уважаемые строители! Низкий Вам поклон и благодарность от всех жителей и гостей села Шуерецкого за ваш труд!Будьте счастливы вы и ваши семьи!" - поблагодарили рабочих от имени сельчан администраторы паблика "Село Шуерецкое" в "ВК".

Портал "Карелия.Ньюс" на протяжении семи месяцев вместе с жителями Шуерецкого следил за тем, как развивались события вокруг возведения новой переправы, и регулярно информировал общественность о нарушении сроков строительных работ. Мы рады, что мост все-таки построили.

Фотографии и видео с личной страницы Таты Богдановой и из группы "Село Шуерецкое" в "ВК"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх