Новости и события » Культура » Карельские танцоры стали победителями шоу на российском телеканале "Культура"

Карельские танцоры стали победителями шоу на российском телеканале "Культура"

Карельские танцоры стали победителями шоу на российском телеканале "Культура"

Танцоры из Костомукши Анна Данилова и Ярослав Кралин, которые занимаются в коллективе «Вива-дэнс», стали обладателями гран-при на шоу «Большие и маленькие» на федеральном телеканале «Культура», сообщает паблик "Беседка в Костомукше Товарной" в "ВК".

Танцевальный дуэт из Карелии представил на суд жюри танец под названием «Северная ночь».

По словам ребят, в этом танце показана история взросления человека, а художественный образ, который хотели выразить ребята, - это два волчонка, привыкающие к опасному и неизведанному миру.

Члены жюри, куда вошли хореографы Александр Могилев и Софья Гайдукова, балетный артист Сергей Полунин и журналист Михаил Зеленский, не высказали никаких претензий к выступлению.

Полунин танец жителей карельского города назвал воздушным, а уроженец Кандалакши Могилев отметил, что номер погрузил его в воспоминания о северном детстве. Москвич Зеленский был поражен, что в маленькой Костомукше может работать такой мощный танцевальный коллектив.

На видео всей передачи выступление костомукшских танцоров - 01 час. 15 мин. 55 секунды записи.

Видео - с youtube-канала Георгия Чентемирова и с сайта телеканала "Культура"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх