Новости и события » Общество » "Покровские гуляния" в Энгельсе собрали 20 тысяч жителей

"Покровские гуляния" в Энгельсе собрали 20 тысяч жителей

Череда праздничных тематических мероприятия завершилась масштабными народными гуляниями, участие в которых приняли около 20 тысяч жителей города Энгельса. Об этом сообщает пресс-служба администрации ЭМР.

В последний день новогодних и рождественских праздников на несколько часов участок улицы Пушкина от ТРЦ "Облака" до Больничного переулка стал пешеходной зоной. Данное мероприятие в Энгельсе проводится впервые, но горожане, пришедшие на праздник, выразили надежду, что "Покровские гуляния" станут традиционными.

На пешеходной зоне расположились различные интерактивные площадки - спортивные, развлекательные и творческие. Пришедших на праздник приветствовали фольклорные коллективы района, юные покровчане стали участниками театрализованных представлений, традиционных игр и забав, желающие смогли продемонстрировать свою силу и ловкость на спортивных площадках.

К "Покровским гуляниям" присоединился министр внутренней политики и общественных отношений Наталья Трошина и глава Энгельсского района Дмитрий Тепин с семьей.

"В первую очередь хочется поблагодарить всех гостей и организаторов праздника. Сегодня пришло много жителей, даже трудно было пройти. "Покровские гуляния" станет нашей новой традицией, будем проводить фестиваль каждый год", - подчеркнул Дмитрий Тепин.

Напомним, что новая асфальтированная дорога по ул. Пушкина в прошлом году была построена в рамках проекта "Жилье и городская среда". К Новому году обновленная улица приобрела еще праздничное оформление - украшена световыми конструкциями и красочными консолями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх