Новости и события » Происшествия » Стали известны подробности аварии с автобусом, который перевозил детей в Карелии

Стали известны подробности аварии с автобусом, который перевозил детей в Карелии

Стали известны подробности аварии с автобусом, который перевозил детей в Карелии

Авария с автобусом, в котором находились 22 пассажира, большинство из которых дети, произошла вчера вечером.

Наш портал сообщал об этой аварии, в которой, к счастью, никто не пострадал. Сегодня в ГИБДД республики рассказали подробности ДТП. По уточненным данным, 27 октября в Пряжинском районе на 81 км автодороги Петрозаводск - Суоярви в темное вечернее время (около 19:30) 55-летний водитель автобуса ПАЗ, осуществляющий перевозку группы детей, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В момент ДТП в автобусе находились 22 пассажира - 14 детей в возрасте от 8 до 16 лет, 2 сопровождающих (преподаватели) и 6 родителей. В результате происшествия никто не пострадал.

Установлено, что автобус, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, перевозил детей в соответствии с действующими требованиями, водитель был трезв. Автобус 2014 года выпуска, оснащен тахографом и навигационной системой ГЛОНАС, технический осмотр пройден в августе 2019 года, 25 пассажирских мест (все сидения оборудованы ремнями безопасности), шины установлены в соответствии с сезоном, наличие документов в соответствии с ПДД России.

Авария произошла в снегопад, при этом дорога была обработана противогололедными средствами. В связи с этим в ГИБДД вновь обращают внимание водителей на изменение погодных и дорожных условий, при которых необходимо избрать безопасную манеру вождения.

Стали известны подробности аварии с автобусом, который перевозил детей в Карелии


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх