Новости и события » Общество » Готовимся к ЧП. Прогноз погоды на 8 января

Готовимся к ЧП. Прогноз погоды на 8 января

Карельские синоптики и МЧС предупреждают об изменениях погоды в среду, 8 января.

МЧС Карелии предупреждает об ухудшении погоды завтра, 8 января. По информации ведомства, начиная с западных районов, ожидается сильный юго-западный ветер порывами до 15-18 метров в секунду.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов; вероятность гибели и травматизма людей при падении деревьев и слабо укрепленных конструкций; нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП, происшествиями на водных объектах, - предупреждает МЧС.

В Карельском гидрометцентре подтверждают этот прогноз по ветру и сообщают, что завтра в республике будет облачно с прояснениями. Ночью местами пройдут небольшие осадки, днем на большей части республики небольшие, в отдельных районах умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью 0, +5, по северным районам местами до -3. Днем 0, +5

В Петрозаводске также будет облачная погода. Временами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью 0, +2, днем +1, +3.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх