Новости и события » Общество » Тело Сулеймани доставили в Иран для прощания

Тело Сулеймани доставили в Иран для прощания

Тело убитого генерала Касема Сулеймани доставили на родину - в Иран. Самолет с останками высокопоставленного военного, возглавлявшего в стране элитное спецподразделение "Аль Кудс", приземлился в городе Ахваз на юго-западе Ирана.

Об этом сообщило агентство ISNA. Именно в Ахвазе проходит церемония прощания с генералом, гибель которого стала причиной обострения отношений между США и Ираном. Как сообщает Интерфакс, гроб, завернутый в иранский флаг, выгрузили из самолета под звуки военного оркестра.

Глава Аль-Кудс Корпуса стражей исламской революции погиб в ходе ракетного удара США по аэропорту Багдада. На прощание с Сулеймани пришли тысячи людей. Планируется, что траурная церемония пройдет в нескольких городах. Затем Сулеймани похоронят в иранском городе Керман.

Приказ об уничтожении Сулеймани был отдан лично президентом США Дональдом Трампом. В Иране пообещали отомстить. Ранее сообщалось, что в районе посольства США в Иране прогремел взрыв.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх