Новости и события » Общество » Ульяновские власти пояснили законопроект об охоте на кошек и собак

Ульяновские власти пояснили законопроект об охоте на кошек и собак

Законопроект Ульяновской области, согласно которому разрешается отстрел бродячих собак и кошек, распространяется только на территории охотугодий. Об этом сообщил министр природы и цикличной экономики региона Дмитрий Федоров.

Ранее в министерстве сообщили, что на минувшем охотсовете предлагалось отнести бродячих беспородных собак и кошек, серых ворон и бакланов к видам, на которых разрешена охота в рамках регулирования численности.

В связи с этим глава комитета по экологии и охране окружающей среды ГД Владимир Бурматов сообщил, что направит ульяновским властям запрос, с требованием пояснить такую инициативу, которая противоречит двум федеральным и законам, а также "принципам гуманности и элементарного здравого смысла".

На своей странице во "ВКонтакте" Федоров особо подчеркнул, что речь идет о "потенциальном регулировании численности данных животных на территории охотугодий, а не в населенных пунктах".

По словам министра, законопроект был разработан по просьбе областного общества охотников и рыболовов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх