Новости и события » Общество » Росстандарт выявил продажу некачественного топлива в Кемерове

Росстандарт выявил продажу некачественного топлива в Кемерове

Росстандарт выявил продажу некачественного топлива в Кемерове

Росстандарт обнародовал сведения о фактах реализации фальсифицированного топлива на АЗС, выявленных в 2019 году. В списке нарушителей оказались две кемеровские заправки.

Данные были собраны по итогам государственного надзора и исследований в аккредитованных лабораториях, после чего их опубликовали на сайте Росстандарта в рамках проекта "Топливо без обмана".

Исходя из перечня, технический регламент Таможенного союза "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту" был нарушен в Кемерове на двух заправках: АЗС "Для Вас" (302 км автодороги М-53) - фактическое значение по массовой доле серы 57,4 мг/кг при норме не более 10 мг/кг (дизтопливо ДТ-З-К5); а также АЗС ООО "Сервис Ойл" на улице Коммуны, 18А - показатель "массовая доля серы" фактически 14,9 мг/кг при норме не более 10 мг/кг (бензин АИ-92-К5).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх