Новости и события » Общество » Депутат Госдумы из Воронежа Борис Чернышев предложил ввести «новогодний капитал»

Депутат Госдумы из Воронежа Борис Чернышев предложил ввести «новогодний капитал»

Депутат Госдумы из Воронежа Борис Чернышев предложил ввести «новогодний капитал»

Депутат Госдумы из Воронежа Борис Чернышев предложил ввести «новогодний капитал» - денежную помощь одиноким пенсионерам. По словам народного избранника, пожилые люди не в состоянии купить продукты на праздничный стол из-за нехватки средств, а его инициатива поможет сделать это.

Депутат Госдумы РФ Борис Чернышев предлагает выдать одиноким старикам деньги к празднику в размере среднемесячной пенсии в регионе проживания. Например, в Воронеже «новогодний капитал» составит 13800 рублей. Чернышев обратился с этой просьбой к министру труда Максиму Топилину. Депутат отметил, что пожилым людям сложно отложить деньги на новогодний стол, а материальная помощь облегчит им задачу и позволит ощутить праздник. Отметим, праздничный ужин в Воронеже в пересчете на человека обойдется суммой 5370 рублей.

Ранее депутат Чернышев предлагал вернуть в России имперский флаг и «мучить» злоумышленников «скучными» отечественными кинокартинами. Летом 2019 года он рекомендовал запретить пользоваться смартфонами ученикам в школах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх