Новости и события » Здоровье » Медик назвал способ пережить Новый год и не получить инфаркт

Медик назвал способ пережить Новый год и не получить инфаркт

Медик назвал способ пережить Новый год и не получить инфаркт

Директор НОА Игорь Сергиенко назвал способ пережить Новый год и не получить инфаркт. Свести риск до минимума помогут спорт, правильное питание и минимальное потребление спиртного.

Врач советует в праздники сократить потребление алкоголя, углеводов и кондитерских изделий. Физические упражнения можно заменить участием в активных мероприятиях.

Люди стали часто жаловаться на сердечно-сосудистые заболевания из-за изменения образа жизни. Отказ от спорта и современные продукты не предопределены человеческим геномом, отсюда и проблемы со здоровьем.

«Я всегда во время пресс-конференций прошу коллег объяснить, почему у ежиков нет давления, а у зайцев - атеросклероза. Они, как и люди, являются млекопитающими, но все время находятся в движении и правильно питаются», - рассказал Сергиенко.

Случайные тренировки не помогут улучшить здоровье, так как энергию нужно расходовать постоянно - 30 минут интенсивной работы или час умеренной каждый день. Если нет проблем с желудком, лучше постоянно ощущать легкий голод. Во время приема пищи нужно хорошо жевать. Стоит также отказаться от жирных блюд, сахара, хлеба, конфет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх