Новости и события » Экономика » За десять лет биткоин подорожал на девять миллионов процентов

За десять лет биткоин подорожал на девять миллионов процентов

За десять лет биткоин подорожал на девять миллионов процентов

Аналитики подсчитали, что биткоин за десять лет подорожал на девять миллионов процентов. Самая популярная электронная валюта впервые попала на рынок в июле 2010 года.

Биткоин является детищем самого большого финансового кризиса на Уолл-Стрит за последнее десятилетие. Создатели популярной мировой электронной валюты сделали средство, которое помогало людям обходить банки и финансовые учреждения, погрязшие в катастрофе. Сначала биткоин был весьма холодно воспринят потенциальными покупателями из-за различных махинаций с виртуальными деньгами, но позже настал пик его популярности, который сделал криптовалюту самым эффективным активом за последние десять лет. С момента своего создания электронная валюта подорожала на девять миллионов процентов, что позволило многим людям заработать большие суммы при минимальных вложениях.

Сегодня криптовалюта запрещена в ряде стран, таких как Индонезия, Эквадор, Исландия и другие. Также российские банки выступают против биткоина, но электронная валюта пока действует в России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх