Новости и события » Общество » В новогодние праздники объекты ЖКХ Алтайского края будут постоянно контролироваться

В новогодние праздники объекты ЖКХ Алтайского края будут постоянно контролироваться

В новогодние праздники объекты ЖКХ Алтайского края будут постоянно контролироваться

В период новогодних каникул региональные объекты жизнеобеспечения будут находиться под круглосуточным контролем.

Для наблюдения за работой объектов жизнеобеспечения и координации действий всех служб организовано круглосуточное дежурство ответственных работников Минстроя Алтайского края. Сообщает пресс-служба ведомства.

В целях обеспечения безаварийной работы сформирован нормативный запас угля на котельных - более 130 тыс. тонн. Кроме того создан резервный запас твердого топлива. Сформирован аварийный запас материально-технических средств. В него входят 3 дизельные тепловые пушки, 6 передвижных дизель-генераторных установок, 2 передвижные котельные установки. А также оборудование для обнаружения подземных утечек, трубы, насосы, котлы.

Для бесперебойного электроснабжения потребителей на территории края размещено 424 резервных источников. Организовано дежурство руководителей муниципальных образований, жилищно-коммунальных организаций и предприятий. Обеспечена готовность аварийных бригад и необходимого оборудования. Налажено взаимодействие с органами внутренних дел: в том числе включена в маршруты патрулирования проверка котельных. Круглосуточная горячая линия по вопросам тепло-, водоснабжения жителей Алтайского края 8-800-350-1405.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх