Новости и события » Общество » Обнаружены новые воины терракотовой армии первого императора Китая

Обнаружены новые воины терракотовой армии первого императора Китая

В результате третьих по счету археологических раскопок около мавзолея первого китайского императора Цинь Ши Хуана были найдены новые терракотовые воины.

Как сообщают местные СМИ, на площади 400 квадратных метров было обнаружено не менее 220 человеческих фигур, 12 лошадей, 2 колесницы и большое количество оружия. Кроме того, удалось найти много новых артефактов, в том числе несколько архитектурных произведений, а также дополнительную информацию о военной иерархии в третьем веке до нашей эры.

Доспехи и одежда фигур позволяют разделить их на высокопоставленных военных, офицеров среднего звена, младших офицеров и простых воинов. После предварительного анализа, археологи пришли к выводу, что даже обычные солдаты были разделены на две категории, что меняет современные взгляды на устройство армии того времени.

More than 220 new terracotta warriors with five different official titles, including senior military ranks, were unearthed during the third excavation of Mausoleum of the First Qin Emperor. 12 terracotta horses and a variety of weapons were also found. archeology pic.twitter.com/IGVfpuGnEI - Global Times (@globaltimesnews) December 30, 2019

Среди найденного оружия множество мечей и бронзовых арбалетов. Также была обнаружена различная посуда и самый древний золотой верблюд в Китае. Работы проводились в период с 2009 по 2019 годы на площади 14 260 кв. м. По оценкам ученых, на этой территории погребального комплекса Цинь Ши Хуана может быть более 6000 керамических воинов и лошадей.

Первые терракотовые воины были найдены на окраине города Сиань в провинции Шэньси в 1974 году. Могила китайского императора Цинь Ши Хуана, расположенная под курганом, была открыта для публики в 1979 году. По данным агентства Синьхуа, 40 лет существования погребального музея посетили более 120 миллионов туристов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх