Новости и события » Общество » Власти области рассказали, сколько примерно лет будет строиться Приморское кольцо

Власти области рассказали, сколько примерно лет будет строиться Приморское кольцо

Власти области рассказали, сколько примерно лет будет строиться Приморское кольцо

Строительство Приморского кольца от Светлогорска до Янтарного продлится не менее трех лет, а от Янтарного до Балтийска еще несколько. Об этом пятницу, 1 октября, рассказал вице-премьер Александр Рольбинов в эфире в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград»

Как отметил чиновник, регион уже подготовил проект этапа строительства участка длиной около 35 км от Светлогорска до Янтарного. Документация передается Федеральному дорожному агентству, которое должно начать работы в 2020 году. Их стоимость оценивается в 35 млрд руб. Источник финансирования - федеральный бюджет.

«Президентом принято решение о том, что в следующем году надо начинать строить. Соответственно пока еще не определены ни суммы, ни финансирование по годам. Если говорить о технике и физике самого вопроса, то подобный участок можно построить за 3 года», - заявил Рольбинов.

Что касается участка до Балтийска, область приступила к подготовке проекта, но ни финансирование, ни сроки реализации пока неизвестны. «Я думаю, что это где-то в течение 5-7 лет. Раньше, наверно, вряд ли», - добавил вице-премьер.

В сентябре стало известно, что Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы выдал положительное заключение на проект и смету VII и IX очередей Приморского кольца - речь об участках общей длиной 35,4 от Светлогорска до Янтарного и Донского. В июне началось проектирование следующих участков: от Калининграда до Светлого, Балтийска и пос. Круглово.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх