Новости и события » Культура » Андрей Ермак показал новый ролик о Калининградской области за 576 тысяч рублей (видео)

Андрей Ермак показал новый ролик о Калининградской области за 576 тысяч рублей (видео)

Андрей Ермак показал новый ролик о Калининградской области за 576 тысяч рублей (видео)

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак презентовал новый ролик о Калининградской области. Видео он разместил на своей странице в Facebook.

«Как часто, когда я размещал какой-либо проморолик о Калининградской области, мне говорили „проведите нормальный конкурс среди профессионалов", „что у вас одни Геворкяны", „вы, вообще, в курсе что такое сценарий и как надо видео снимать" и мы решились... В июле этого года министерство по культуре и туризму по всем правилам непредсказуемого и удивительного 44-ФЗ, провело конкурс на выполнение работ по изготовлению рекламно-презентационного видеоролика о туристической привлекательности Калининградской области», - рассказал Андрей Ермак.

Всего на конкурс было подано 15 заявок из Калининграда, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Кемерово. Начальная цена, которую министерство готово было заплатить за выполнение работ, составила 600 тысяч рублей. Победителем конкурса стал индивидуальный предприниматель Евгений Пырьев из Воронежа. Он предложил не самую низкую цену в 575 888 рублей, но у него был самый большой опыт выполнения подобных контрактов.

«Итак, завершив процедурную часть по заключению контракта и все формальности, мы решили предоставить исполнителю всю свободу выбора и неутомимого творческого поиска, чтобы понять - как все-таки Калининградская область выглядит глазами жителя „большой" России, будь то продюсер, видеооператор или просто турист: неважно (а то вдруг у нас уже восприятие искажено и акценты мы расставляем не так)», - пояснил министр.

Главными героями нового видеоролика стали туристка, зарисовывающая в блокноте калининградские достопримечательности, и молодой человек, работающий экскурсоводом. «Случайная встреча, аллюзия чувств между молодыми людьми и Калининградской областью, которая впечатляет, увлекает... и, конечно же, влюбляет! Каждого по-своему», - отметил Андрей Ермак.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх