Новости и события » Здоровье » Обнародованы 10 главных ошибок в питании человека

Обнародованы 10 главных ошибок в питании человека

Обнародованы 10 главных ошибок в питании человека

Многие знают, что питаться надо умеренно, но что это значит, не знает никто. Так какие ошибки в питании делают люди чаще всего? Ответ на этот вопрос можно найти в статье MedikForum.ru.

Больше еды, чем нужно

Переизбыток "вкусняшек" в питании - этим грешат абсолютно все люди. Сегодня это булочка с корицей, а завтра шаурма с новой начинкой. В первую очередь из-за избытка калорий увеличивается вес.

Жиры сомнительного качества

В рационе современного человека много жиров не самого лучшего качества, то есть трансжиров. К примеру, они присутствуют в фастфуде, выпечке, маргарине, чипсах.

Недостаток витаминов

Если вы привыкли к нездоровому питанию, то организм по всей видимости недополучает необходимых витаминов, белков, клетчатки и других полезных элементов. Нужно есть больше свежих овощей и фруктов.

Нехватка жидкости

Чай, газировка, соки, алкоголь - жидкости, которые не полезны для организма. Главным источником живительной влаги является чистая вода, которая полностью удовлетворяет потребность в жидкости.

Нерегулярное питание

Питание должно быть не только сбалансированным и содержащим максимум полезных веществ, но и регулярным. Если вы питаетесь как попало, например, раз в день, но при этом едите очень большие порции, то это очевидная ошибка, которая ударяет по вашему здоровью. Также для пользы нужно тщательно пережевывать пищу, чтобы облегчить работу желудку.

Много сладкого

Мало того, что люди нерегулярно питаются, они еще злоупотребляют шоколадом и другими сладостями. Доля сахара в потребляемой еде должна быть ниже, чем вы привыкли.

Неправильно приготовленная пища

Нельзя жарить пищу с большим количество масла и соли. Лучше отдавать предпочтение варке, варке на пару, тушению, на крайний случай - грилю.

Еда не соответствует возрасту

Пожилым людям не надо перебарщивать с порциями, они должны быть такими, которые соответствуют энергозатратам.

Мало интереса к правильному питанию

Все больше людей отдают предпочтение здоровому образу жизни, покупают здоровую еду, осознанно встают на путь сбалансированного питания. Однако есть те, кто продолжает есть вредную еду.

Нет силы воли

Изобилие вкусной пищи приводит к тому, что мы уже разучились сдерживать тягу к еде. Тем более есть полезную и правильную пищу. Как перебороть желание, читайте в другом нашем материале.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх