Новости и события » Общество » Кузбасские инспекторы изъяли из торговых точек крупную партию снюса

Кузбасские инспекторы изъяли из торговых точек крупную партию снюса

Кузбасские инспекторы изъяли из торговых точек крупную партию снюса

Сотрудники Роспотребнадзора провели внеплановые проверки торговых точек на предмет реализации никотинсодержащей продукции без соответствующих документов. Из оборота изъято почти четыре тысячи единиц нелегального товара.

Как сообщила пресс-служба надзорного органа, по состоянию на 29 декабря проведены проверки в 140 торговых точках, в ходе которых изъята бестабачная никотинсодержащая продукция в количестве 3 900 единиц, 150 из них зарубежного происхождения, остальная часть произведена на территории Санкт-Петербурга, Самары и Московской области.

Отмечается, что проверки торговых предприятий будут продолжаться, пока продажа опасного для здоровья снюса не будет полностью прекращена на территории Кемеровской области.

В Роспотребнадзоре призвали граждан сообщать о фактах реализации никотинсодержащей продукции на территории региона. Сделать это можно на официальном сайте ведомства или подать заявление в территориальные надзорные органы либо в областное управление Роспотребнадзора по адресу: 650992, г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 24.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх