Новости и события » Культура » 52 в открытом океане. Барнаулец рассказал о своем кругосветном путешествии

52 в открытом океане. Барнаулец рассказал о своем кругосветном путешествии

52 в открытом океане. Барнаулец рассказал о своем кругосветном путешествии

Заслуженный путешественник России, мастер по туризму и, как сам он себя называет "самый путешествующий человек в Алтайском крае", Алексей Котельников принял участие в кругосветном путешествии длинной в 125 суток. Из дома он выехал 25 сентября.

Барнаульский путешественник уже четвертый месяц покоряет места, куда не ступала нога человека. Что еще необходимо знать, отправляясь в "кругосветку" и что самое сложное, он рассказал "Алтайской правде".

По его словам, они первые две недели путешествовали по Канаде, следующие 20 дней по США, затем 52 в Океане. "Впечатления разные. Что-то супер, что-то так себе. Очень неприятно в океане во время шторма, а он у нас был дважды", - прокомментировал путешественник.

Во многих странах говорят на английском языке. Самое сложное в путешествии, по мнению Котельникова, что совершенно нет туристов из России. Ты не знаешь местных жителей, не пробовал еду, не знаешь город. "В этом плане спасают соцсети", - подчеркивает барнаулец.

Говоря о питании, путешественник отметил, что заграницей один фастфуд. Ему пришлось купить плиту и готовить еду самостоятельно.

"Последние пару месяцев мы в таких местах, что редко кто сюда добирается. У меня нередко были поездки по 90-105 дней, а сейчас планирую уложиться в 125 суток. Новый год надеюсь встретить в Мексике, в 2020 планируем посетить новую страну - Гватемалу", - пояснил Котельников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх