Новости и события » Общество » Эксперты рассказали о правилах выбора мандаринов в России

Эксперты рассказали о правилах выбора мандаринов в России

Эксперты рассказали о правилах выбора мандаринов в России

Эксперты рассказали о правилах выбора мандаринов для жителей России. Соответствующие рекомендации появились на официальном сайте мэрии Москвы в преддверии Нового года.

Качественные мандарины должны иметь соответствующий оранжевый оттенок без почернений или других пятен. Небольшой бугорок на верхней части плода говорит о его свежести, но он сам должен быть слегка приплюснутым. Мандарины, которые просто примять пальцем, покупать не стоит.

«Мандарины нужно хранить не более четырех недель. Не рекомендуется приобретать фрукты за месяц до нового года, так как к этому времени они могут просто начать гнить или испортиться. Также не стоит выбирать мандарины по наличию листочков. Они говорят только о том, что так решил фасовщик», - говорится в сообщении экспертов.

Выбрать новогодние цитрусовые можно по сорту. Минеолы, которые имеют тонкую шкуру, очищаются значительно сложнее, но отличаются от остальных видов мандаринов более сладким вкусом. Также специалисты порекомендовали покупать фрукты только в специализированных магазинах с соответствующими документами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх