Новости и события » Общество » "Мужчины в любую погоду трудятся". Пролеты нового моста в Шуерецком установлены

"Мужчины в любую погоду трудятся". Пролеты нового моста в Шуерецком установлены

"Мужчины в любую погоду трудятся". Пролеты нового моста в Шуерецком установлены

Строители завершили установку всех пролетов нового моста в Шуерецком, рассказала порталу "Карелия.Ньюс" Майя Голикова, глава администрации Сосновецкого сельского поселения.

Строители работают с раннего утра и до позднего вечера. Они заканчивают сейчас настил и перила еще остались", - уточнила Майя Викторовна.

Местные жители следят за возведением долгожданной переправы и фиксируют работу специалистов на видео. Еще несколько дней назад строители монтировали пролеты.

Но, как нас заверили в местной администрации, все пролеты на данный момент установлены. Жители села с нетерпением ждут того момента, когда объект сдадут.

Строительство моста в селе Шуерецком быстрыми темпами подходит к завершению. Выражаем огромную благодарность от всех жителей главным героям - строителям! Они несомненно заслуживают достойной оплаты и премии за мужество, стойкость и профессионализм, - написала на своей странице в "ВК" местная активистка Тата Богданова. - Мужчины в любую погоду трудятся, не покладая рук, в нечеловеческих условиях. В холод, в мороз, в снег и дождь, в сумерках и темноте. Настоящие герои! Желаем побольше сил, хорошей, теплой погоды и обязательно поощрений от руководства!"

Специалисты планируют завершить работы к 30 декабря. Технику из Шуерецкого вывезут с наступлением нового года.

Мост должны были построить к 30 сентября, но в этот срок подрядчик не уложился. Временный мост стал опасным для жителей, поэтому его тоже пришлось ремонтировать. На прошлой неделе администрация Сосновецкого сельского поселения объявила, что строительство новой переправы начнется 8 ноября, но затем срок сдвинули на 11-ое число. Но потом опять возникли трудности и срок доставки материалов в Шуерецкое перенесли на 13 ноября. Все в этот день доставили, но местные жители заволновались, почему рабочие тут же не начали строить мост. Власти информацию о бездействии рабочих опровергли и понадеялись, что 20 ноября уже начнется установка первого пролета. Но первый пролет - самый сложный. Специалисты только к 25 ноября завершили сварочные работы.Объект планировали сдать к 20 декабря, но из-за поломки строительной техники сроки снова сдвинулись.

Фото и видео - с личной страницы Таты Богдановой в "ВК"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх