Новости и события » Общество » Мальчики-подростки проявляют агрессию в отношении девушек под влиянием окружения

Мальчики-подростки проявляют агрессию в отношении девушек под влиянием окружения

Мальчики-подростки проявляют агрессию в отношении девушек под влиянием окружения

Мальчики-подростки проявляют агрессию в отношении девушек под влиянием близкого окружения. К такому выводу по итогам проведенного исследования пришли американские ученые.

Участниками работы стали 866 проживающих в Питтсбурге мальчиков-подростков от 13 до 19 лет. Юноши прошли анкетирование, в котором ответили на ключевые вопросы ученых. Оказалось, что агрессия в отношении представительниц противоположного пола формируется у них под влиянием сверстников. Причем, в случае, если они испытывают негатив, то он вероятнее всего сохранится в будущем. Ученые поясняют поведение подростков желанием завоевать среди сверстников и старших людей уважение. Они стараются копировать модели поведения, которые кажутся им более мужественными. Данный опыт увеличивает вероятность проявления негатива к девушкам в 2-5 раз в сравнении с теми, кто никогда не сталкивался с подобными ситуациями.

Ученые предлагают для снижения агрессии использовать тематические консультации, которые призваны научить мальчиков быть более терпимыми. Такие занятия позволят уменьшить количество негатива, направленного на представительниц слабого пола.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх