Новости и события » Общество » Мастер по ремонту бытовой техники обманул доверчивых кемеровчанок

Мастер по ремонту бытовой техники обманул доверчивых кемеровчанок

Мастер по ремонту бытовой техники обманул доверчивых кемеровчанок

В Кемерове задержали местного жителя, который под предлогом ремонта похитил у трех женщин несколько тысяч рублей.

О мошеннике полиции стало известно от 36-летняя жительницы Кемерова.

- Женщина сообщила, что неизвестный обманул ее и похитил 5 000 рублей, - уточняет пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Оказалось, что кемеровчанка нашла в интернете объявление об оказании услуг по мелкому ремонту бытовой техники. Женщине как раз требовалось починить стиральную машину.

Мастер появился в назначенное время, осмотрел технику и сказал, что для восстановления агрегата требуются запчасти. Хозяйка выделила 5 000 рублей на приобретение деталей, однако специалист, получив деньги, пропал. Спустя несколько дней жительница областной столицы попыталась дозвониться до мастера, но его телефон был выключен, а объявление в Сети удалено.

Полиция разыскала мошенника - им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель. В ходе проверки правоохранители выяснили, что по такой же схеме кемеровчанин совершил как минимум три преступления.

За обман рецидивист может отправиться за решетку на пять лет, уточняет пресс-служба ГУ МВД Кузбасса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх