Новости и события » Общество » Кузбасс оказался лидером в России по Новогодним улицам

Кузбасс оказался лидером в России по Новогодним улицам

Кузбасс оказался лидером в России по Новогодним улицам

Эксперты подсчитали количество улиц с праздничным названием и выявили победителей. Кроме того, в Кемерове было обнаружено "тайное послание" от Деда Мороза.

Кемеровская область оказалась самой "новогодней" в плане количества улиц с соответствующим названием. Об этом сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на экспертов компании "Этажи".

Так, специалисты подсчитали, где в России больше всего улиц Новогодних и выяснили, что лидирует Кузбасс - здесь их насчитали семь штук: в кемеровской Кедровке, Новокузнецке, Киселевске, Белове, Ленинске-Кузнецком, Промышленной и Березовском.

Самая короткая из указанных улиц находится в пгт Промышленная - ее протяженность всего 290 метров. Самая длинная же оказалась в Кедровке - 1 130 метров. Там же эксперты "Этажей" усмотрели некое тайное послание.

- Если смотреть на улицу Новогоднюю в Кедровке с высоты птичьего полета, она представляет собой стол или букву "П", а чуть ниже расположена улица Стахановцев и Кулацкий квартал. Что хотел сказать нам Дед Мороз? Уже накрывать? Или не усердствовать? - задаются вопросом исследователи.

Подсчет Новогодних улиц велся с целью высчитать маршрут Деда Мороза. По мнению авторов исследования, путь зимнего волшебника начинается в Биробиджане - именно там находится самая восточная улица Новогодняя. Далее путь пролегает на запад - в Улан-Удэ, Иркутск, Саяногорск, Красноярский край и так далее, пока не достигает Вологодской области, где находится резиденция морозного мага.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх