Новости и события » Общество » Алупка ярко отметит новогодние праздники

Алупка ярко отметит новогодние праздники

Алупка ярко отметит новогодние праздники

Череду новогодних мероприятий в южнобережном городе открыл фестиваль «Зимняя сказка», в рамках которого юные крымчане продемонстрировали яркие творческие номера, сообщает Отдел информационной политики Администрации города Ялта.

Массовые культурно-просветительские мероприятия, приуроченные к открытию городской елки, будут проходить 27 декабря с 12:00 до 19:00 на площади Ленина в Алупке и в Воронцовском дворце.

С 12:00 до 14:00 на территории музея-заповедника развернется праздничная фотозона. В 15:00 жителей и гостей Алупки приглашают на представление у дворцовой елки на Северном Парадном дворе, а уже в 15:30 стартует костюмированное шествие сказочных персонажей через улицу Фрунзе к площади Ленина. Открытие городской елки состоится в 16:00 на площади Ленина.

«На все мероприятия, которые проводит музей-заповедник, необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте в разделе «Новогодний уголок». Перед началом мероприятий участникам необходимо получить билеты-подтверждения в кассе Воронцовского дворца и сказочную навигацию у организатора экскурсий. От гостей нужно лишь хорошее настроение, остальное мы берем на себя», - отмечают организаторы.

Как сообщил руководитель Алупкинского территориального органа Илья Макаров, в создании новогоднего настроения в городе приняли участие все жители.

«Все коммерческие объекты - магазины, кафе, гостиницы красиво украшены, расписаны витрины и сияют огни. Наряжены буквально все объекты массового пребывания людей, установлено праздничное освещение», - говорит Илья Макаров.

Индивидуальные предприниматели Эльвира Буматар и Елена Малахова подтвердили, что на подготовку новогодних мероприятий, действительно, было потрачено много сил и времени.

«Мы старались для всех. Хочется, чтобы гости Алупки видели, что наш курорт меняется к лучшему, растет качественно! Наша цель, чтобы все поняли, что мы готовы встречать отдыхающих круглый год», - отметили они.

Для детей поселка предприниматели уже начали устраивать новогодние утренники, главным действующим персонажем которых является, конечно же, Дед Мороз. Традиционно, за стихи и песни ребята получают сладкие подарки.

«Мы стараемся, чтобы наши дети чувствовали приближение праздника. Новогоднее настроение витает в воздухе. Но хочу отметить, что мы, жители Алупки, будем стараться делать наш город только лучше и не только перед праздниками, а всегда», - говорит алупкинский предприниматель Бинали Мамедов.

Алупка ярко отметит новогодние праздники

Алупка ярко отметит новогодние праздники

Алупка ярко отметит новогодние праздники

Алупка ярко отметит новогодние праздники

Алупка ярко отметит новогодние праздники


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх