Новости и события » Общество » Работники кадетской школы Зауралья пожаловались на гнилую тушенку

Работники кадетской школы Зауралья пожаловались на гнилую тушенку

Работники кадетской школы Зауралья пожаловались на гнилую тушенку

Сотрудники кадетской школы города Шадринска, Зауралье, пожаловались правозащитникам на то, что им приходится использовать некачественную тушенку для кормления детей.

Так, по словам сотрудников кадетской школы города Шадринска в Зауралье, учащихся кормят гнилой тушенкой. Свою жалобу они передали правозащитникам, а они в свою очередь обещали донести об этом в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Работники кадетского образовательного учреждения рассказали, что детей кормят "не мясом, а одной болонью". При этом, как утверждают авторы жалобы, тушенка не просроченная.

Помимо беспокойства за рацион учащихся сотрудники пожаловались на низкие зарплаты и "выпрашиваением" расходных материалов.

- Перчатки выпрашиваем, моющих и чистящих средств не дают, - рассказывает источник для URA.RU.

После публикации, ситуацию прокомментировала директор школы, которая подчеркнула, что жалобы не поступали ни от учеников, ни от родителей, а вот с сотрудниками кухни у руководства возникали конфликты.

В департаменте образования российскому изданию также подчеркнули, что в Шадринской кадетской школе обучается около 209 человек, для которых организовано пятиразовое питание: в него включены блюда из мяса, а тушенку, якобы, используют в редких случаях.

При этом представители департамента образования подтвердили, что в данном заведении были выявлены факты недобросовестного исполнения работы сотрудниками пищеблока.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх