Новости и события » Общество » Две жительницы Ялты отметили 90-летние юбилеи

Две жительницы Ялты отметили 90-летние юбилеи

Две жительницы Ялты отметили 90-летние юбилеи

90 лет исполнилось Анне Петровне Ландар и Валентине Михайловне Витенберг.

По доброй традиции, Анну Петровну поздравили инспектор администрации города Ялта Анатолий Елясин и сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ялты. Они вручили поздравительный адрес от главы администрации Ялты Ивана Имгрунта.

"Сердечно поздравляем Вас с 90-летним юбилеем. Благодарим Вас за богатую событиями и добрыми делами жизнь во благо будущих поколений. От всей души желаем Вам активного долголетия, счастливой и радостной жизни, уверенности в завтрашнем дне, мира, добра, и благополучия!" - говорится в поздравительном адресе.

Родилась Анна Петровна 17 декабря 1929 года в селе Знаменка Черниговской области. До войны успела окончить всего 5 классов. После работала в колхозе. В 1949 году переехала на Донбасс, трудилась на строительных работах, восстанавливала город после войны. А в 1957 году приехала в Ялту, где работала в санэпидстанции и на других предприятиях города. Анна Петровна награждена множеством Почетных грамот и благодарностей, воспитала дочь, внучку и правнучку.

17 декабря 90-летний юбилей отметила жительница Массандры Валентина Михайловна Витенберг. Именинницу поздравили заместитель председателя Ялтинского городского совета, депутат горсовета по одномандатному избирательному округу №2 Денис Давыдов, сотрудник Массандровского территориального органа администрации города Ялта Лариса Клименко, заведующая Массандровским отделением социального обслуживания на дому ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты» Екатерина Порошина.

Валентина Михайловна родилась 17 декабря 1929 года во Владимирской области, а в 1936 году переехала в Ялту. В 1941 году, когда немцы заняли город, они с отцом эвакуировались последним катером в Новороссийск, а затем в товарном вагоне - в Джелалабад, где отец со старшей сестрой работали на заводе. После освобождения Ялты семья вернулась обратно. По приезду Валентина Михайловна вместе с отцом работала в санатории КЧФ, затем в Лидийском санатории.

С наилучшими пожеланиями гости вручили имениннице персональный поздравительный адрес и цветы от имени главы администрации города Ялта Ивана Ивановича Имгрунта и подарок от Дениса Давыдова.

Две жительницы Ялты отметили 90-летние юбилеи

Две жительницы Ялты отметили 90-летние юбилеи

Две жительницы Ялты отметили 90-летние юбилеи


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх