Новости и события » Происшествия » Полиция: на Балтийском шоссе сбили 15-летнюю девочку

Полиция: на Балтийском шоссе сбили 15-летнюю девочку

Полиция: на Балтийском шоссе сбили 15-летнюю девочку

Пострадавшей под колесами автомобиля на Балтийском шоссе оказалась 15-летней девочкой, она доставлена в больницу. Об этом в среду в четверг, 27 декабря, сообщили в областном УМВД.

Как уточнили в ведомстве, авария произошла в 8:25 минут на 16 километре автодороги «Калининград-Балтийск», когда 34-летний водитель «Фольксваген Гольф» нахал на школьницу, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы и была доставлена в больницу.

По предварительным данным, на одежде пострадавшей не было светоотражающих элементов. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП, в том числе, с какой скоростью двигался водитель.

Госавтоинспекция напоминает, что водители обязаны предоставлять преимущество в движении пешеходам. При приближении к пешеходному переходу необходимо снижать скорость.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх