Новости и события » Здоровье » Доктор Мясников считает, что управление медициной надо подчинить федеральным властям

Доктор Мясников считает, что управление медициной надо подчинить федеральным властям

Главный врач московской городской клинической больницы №71, телеведущий программы "О самом главном" на телеканале "Россия" Александр Мясникова заявил о существенной разнице в уровне оказания медицинской помощи между столицей и регионами. Он считает, что опыт московской медицины надо перенести на всю страну и подчинить отрасль федеральным властям.

Он считает, что уход от управления "удельными княжествами" означал бы единый подход, единые зарплаты и так далее. Мясников рассказал "Царьграду", что много ездит по стране и от реальной картины "просто волосы дыбом". А в Москве, по его словам, наблюдается "устойчивое движение вперед": поднимаются зарплаты, внедряются новые методы.

Ранее сообщалось о том, что вице-премьер Татьяна Голикова признала ужасным проведение оптимизации в здравоохранении страны. Как она заявила в эфире телеканала "Россия-1", качество и доступность услуг в здравоохранении резко ухудшились и виноваты в этом все - и центр, и регионы.

Кстати, проведение оптимизации в медицине страны началось как раз тогда, когда Голикова была министром здравоохранения РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх