Новости и события » Происшествия » Водитель УАЗа, насмерть сбивший женщину в Петрозаводске, задержан при попытке побега

Водитель УАЗа, насмерть сбивший женщину в Петрозаводске, задержан при попытке побега

Водитель УАЗа, насмерть сбивший женщину в Петрозаводске, задержан при попытке побега

Виновник смертельного ДТП бросил машину и пытался убежать в сторону Республиканской больницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции Петрозаводска задержан подозреваемый в совершении дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла женщина. Им оказался петрозаводчанин 1982 года рождения.

Портал «Карелия.Ньюс» следил за развитием трагической ситуации на пр. А.Невского. Сегодня днем автомобиль УАЗ «Патриот» насмерть сбил здесь 48-летнюю женщину и скрылся с места аварии. Мы публиковали видео, как водитель, очевидно в состоянии паники, пытался на большой скорости скрыться с места ДТП.

Тем не менее, для его задержания не потребовалось даже погони. Поднявшись по гоголевскому мосту, водитель сам бросил помятый автомобиль и бросился бежать в сторону Республиканской больницы.

Как пишет сайт «ДТП Петрозаводска и Карелии», по предварительной информации, за несколько минут до происшествия с пешеходом, на улице Правды внедорожник стал участником еще одного ДТП. По всей видимости, именно там машина получила повреждения - разбита левая передняя часть. Сайт также приводит видео и показания свидетелей, которые видели, как водитель бежит в сторону больницы.

По дороге бежал мужчина, раздеваясь на ходу, в сторону Республиканской больницы, бросил куртку, перчатки, шапку на дороге, на машины не обращал внимания. Ниже, на Гоголевском мосту стоит машина, внутри никого, рядом никого. 12:10, примерно, - рассказал читатель.

Напомним, что хронология этой аварии напоминает аварию с участием священника Ивана Петунова, которая произошла также в декабре 2015 года. Тогда священник, совершив несколько ДТП с автомобилями, попытался скрыться с места аварии, однако в ходе побега также насмерть сбил женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу.

В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В ГИБДД нам не смогли сказать, был ли водитель в состоянии опьянения, либо, возможно, он был лишен прав.

Водитель УАЗа, насмерть сбивший женщину в Петрозаводске, задержан при попытке побега


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх