Новости и события » Общество » Москалькова сообщила об отчислении россиян из зарубежных вузов и рассказала о дальнейшей судьбе этих студентов

Москалькова сообщила об отчислении россиян из зарубежных вузов и рассказала о дальнейшей судьбе этих студентов

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила об отчислении студентов-россиян из вузов Бельгии, Франции, Чехии и ряда других стран. Также стало известно, что будет с молодыми гражданами России, лишившимися возможности продолжить получать образование за рубежом.

Согласно представленным данным, по итогам беседы Москальковой и главы Минобрнауки и высшего образования Валерия Фалькова, отчисленным студентам была обещана возможность продолжить обучение в российских вузах бесплатно. Другие условия перераспределения пока не называются.

"Министерством также принимаются беспрецедентные меры по защите прав российских студентов... Договорились проводить эту важную работу сообща", - приводит сообщение российского омбудсмена ТАСС. По словам Москальковой, студентов отчислили из зарубежных учреждений из-за военной операции Вооруженных сил России по "демилитаризации и денацификации Украины".

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх