Новости и события » Происшествия » Калининградец оставил сына-инвалида в новогоднюю ночь запертым дома. Ребенок погиб при пожаре

Калининградец оставил сына-инвалида в новогоднюю ночь запертым дома. Ребенок погиб при пожаре

Калининградец оставил сына-инвалида в новогоднюю ночь запертым дома. Ребенок погиб при пожаре

В суд поступило уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате пожара в жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда.

По версии следствия, трагедия случилась в ночь на 1 января 2021 года. Мужчина уехал в гости к друзьям и оставил дома своего восьмилетнего сына с инвалидностью, который не может передвигаться самостоятельно, без присмотра. При этом калининградец закрыл входную дверь на замок и не потушил свечу, зажженную в одной из комнат первого этажа дома, полагают в ведомстве.

В особняке начался пожар. Мальчик, в силу своего состояния здоровья не сумевший покинуть горящий дом, погиб в результате отравления окисью углерода.

Действия родителя следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 109 УК РФ как причинение смерти по неосторожности. Первое судебное слушание по данному уголовному делу назначено на 9 марта 2022 года. Подсудимый находится под подпиской о невыезде. Как писал «Новый Калининград», в ночь на 1 января 2021 года 8-летний ребенок погиб при пожаре в частном доме по улице Черноморской в областном центре. Тело 8-летнего инвалида-колясочника было обнаружено при тушении пожара утром 1 января. Его 14-летнего брата удалось спасти. По предварительным данным, родители в момент возгорания дома отсутствовали, пожар заметили соседи, которые и позвонили в экстренные службы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх