Новости и события » Общество » Прибалтика просит интернет-гигантов заблокировать госСМИ РФ, а у Роскомнадзора претензии как раз к Google

Прибалтика просит интернет-гигантов заблокировать госСМИ РФ, а у Роскомнадзора претензии как раз к Google

Предполагаемая перспектива интернет-блокады Рунета получает все более четкие очертания. В понедельник появилась информация о том, что страны Прибалтики и Польши обратились к ряду крупнейших интернет-компаний с предложением приостановить действие аккаунтов российских государственных СМИ. Ну а Роскомназдор, в свою очередь, выдвинул серьезные претензии к компании Google.

Cогласно представленным данным, Литва, Латвия, Эстония и Польша попросили компании Meta, Twitter, Google, YouTube ограничить федеральные средства массовой информации. Такую информацию представило информагентсво РИА Новости со ссылкой на представителей правительства Литвы.

Вместе с тем, Роскомнадзор направил письмо Google с требованием ограничить доступ к рекламным сообщениям с информацией о российских потерях в Украине, которые распространяются через сеть Google Ads. В российском надзорном ведомстве их называют недостоверными.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх