Новости и события » Общество » Роскомнадзор пригрозил блокировкой российским СМИ за неправильное освещения того, что присходит на Украине

Роскомнадзор пригрозил блокировкой российским СМИ за неправильное освещения того, что присходит на Украине

Роскомнадзор пригрозил ряду изданий блокировкой и потребовал удаления публикаций о ситуации на Украине в их изложении. Ведомство пригрозило присвоить данным публикациям статус материалов, содержащих "недостоверные сведения". В частности, федеральная надзорная служба запретила российским СМИ использовать слово "война".

26 февраля Роскомнадзор отправил соответствующие уведомления в адрес следующих ресурсов: "Эхо Москвы", "ИноСМИ", "Медиазона", "New Times", "Свободная Пресса", "Новая Газета", "Журналист", "Лениздат", "Дождь", "Крым. реалии" (последние три ресурса имеют в РФ статус ИноАгента).

Роскомнадзор утверждает, что указанные ресурсы разместили якобы не соответствующие действительности сведения об обстрелах городов Украины и гибели мирных жителей в результате действий Российской армии. Также ведомство запрещает называть военную операцию РФ "нападением", "вторжением", "объявлением войны". Помимо прочего, надзорная служба заявила, что тольколько российские официальные информационные источники располагают достоверной и актуальной информацией, которую можно использовать прочим СМИ. Соответствующая информация представлена на официальном сайте ведомства.

Напомним, что в ночь на 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале... скажем, "денацификации" и "демилитаризации" Украины. Российские Вооруженные силы нанесли многочисленные ракетные удары по ряду военных объектов, расположенных в Киеве, Харькове, Мариуполе и ряде других украинских городов.

Мирное население, по заверениям официальных информационных источников России, в ходе ожесточенных боев росийских вооруженных сил и ВСУ не пострадало вообще.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх