Новости и события » Общество » Нападал в подъездах: в Саратове задержали серийного грабителя

Нападал в подъездах: в Саратове задержали серийного грабителя

В Саратове задержан подозреваемый в совершении серии грабежей. От действий злоумышленника пострадали, как минимум, три пенсионерки, сообщает региональное ГУ МВД.

Ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 27-летний житель Новобурасского района поджидал своих жертв в подъездах жилых домов.

"Если вдруг, помимо жертвы, в помещения заходили возможные свидетели, злоумышленник делал вид, что разговаривает по телефону. Данный прием позволял частично закрыть лицо и усыплял бдительность потерпевших.

Кроме того, в ряде случаев подозреваемый снимал еще и верхнюю одежду, чтобы у жертв сложилось впечатление, что он один из жильцов дома. Далее, выбрав удачный момент, злоумышленник вырывал из рук пенсионерок сумки с деньгами, ценными вещами и документами, после чего спешил скрыться", - говорится в сообщении.

Установлена причастность мужчины к совершению трех грабежей. По каждому эпизоду возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.

Задержание злоумышленника производилось оперативниками уголовного розыска при содействии сотрудников СОБР Росгвардии.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх