Новости и события » Культура » Немецкий виолончелист даст мастер-класс в Калининграде

Немецкий виолончелист даст мастер-класс в Калининграде

Немецкий виолончелист даст мастер-класс в Калининграде

Виолончелист Себастьяна Теттхер даст серию мастер-классов в Калининграде. Они пройдут с 28 февраля по 5 марта в колледже им. С. Рахманинова, сообщают организаторы. 12+

Себастьян Теттхер обучался музыкке в Индианском университете и Университете Южной Калифорнии (США). Работал в Берлинской филармонии, оркестре города Майнц, Симфоническом оркестре Берлина, оперном оркестре Санта-Фе, Лос-Анджелесском хоральном оркестре, Лос-Анджелесской опере и пр. Участвовал в записи саундтреков в голливудским фильмам в качестве студийного музыканта.

«Мои сольные партии можно услышать в картинах с музыкой Томаса Ньюмана, таких как „Запах женщины". С этим композитором я работал в качестве солиста в течение пяти лет. Кроме того, я солировал в музыкальных произведениях, написанных моим другом Джоэлом Розенбаумом для телесериалов „Мэтлок" и „Она написала убийство". Мне нравилось работать для таких фильмов, как „Титаник", „Пираты Карибского моря", „Крестный отец", трилогии об Индиане Джонсе, „Мемуары гейши", „История игрушек"», - рассказывал он в интервью «Комсомольской правде» в 2020 году.

В руководстве колледжа им. С. Рахманинова пояснили, что принять участие в мастер-классах могут все заинтересованные, однако в связи с коронавирусными ограничениями необходима предварительная запись. Участие бесплатно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх