Новости и события » Здоровье » Представитель Роспотребнадзора оценила эффективность иммунитета при повторном заражении COVID-19

Представитель Роспотребнадзора оценила эффективность иммунитета при повторном заражении COVID-19

Представитель Роспотребнадзора оценила эффективность иммунитета при повторном заражении COVID-19

Доктор медицинских наук Татьяна Руженцова заявила, что иммунитет, сформированный после перенесенного коронавируса, не дает гарантированной защиты от повторного заражения.

В беседе с журналистами заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора оценила вероятность повторного заболевания COVID-19. Как отметила эксперт, полученный во время болезни иммунитет не защищает человека от повторного инфицирования, передает издание "Российская газета".

- Имеющиеся на сегодняшний день данные показывают, что вакцинация после перенесенного заболевания необходима в период от 6 до 12 месяцев, в зависимости от тяжести перенесенной инфекции, сформировавшегося иммунитета и эпидемической ситуации, - цитирует СМИ Руженцову.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх