Новости и события » Здоровье » Число жертв COVID-19 в Кузбассе возросло за сутки

Число жертв COVID-19 в Кузбассе возросло за сутки

Число жертв COVID-19 в Кузбассе возросло за сутки

Власти Кузбасса рассказали о новых жертвах коронавирусной инфекции.

По оперативным данным на воскресенье, 20 февраля, скончались восемь кузбассовцев с подтвержденным диагнозом COVID-19.

У женщины 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, бронхиальной астмы. Она проживала в Новокузнецке.

У мужчины 1985 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, ожирения, патологии печени. Он проживал в Белове.

У женщины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, ожирения, патологии почек. Она проживала в Яшкинском муниципальном округе.

У женщины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, бронхиальной астмы, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Междуреченске.

У женщины 1982 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне алкогольной зависимости, патологии печени. Она проживала в Тайге.

У мужчины 1962 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Анжеро-Судженске.

У мужчины 1986 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне иммунного дефицита. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1934 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, патологии почек, онкопатологии. Она проживала в Новокузнецке.

Медики также сообщили, сколько случаев коронавируса было выявлено за минувшие сутки. Всего с начала пандемии в Кемеровской области заболели 135178 человек. Из них 2070 скончались.

Больше информации о новой коронавирусной инфекции можно найти в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх