Новости и события » Общество » Саратовцев ждут плюсовые выходные с мокрым снегом

Саратовцев ждут плюсовые выходные с мокрым снегом

Саратовцев ждут плюсовые выходные с мокрым снегом

В эти выходные в Саратовской области изменится погода. Потепление принесет с собой снег и даже дождь, рассказал ИА "Взгляд-инфо" синоптик регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

"На фоне падения атмосферного падения через область пройдет циклон с северной и центральной частей России. При их продвижении будут выпадать осадки в виде мокрого снега, снега с дождем и даже дождь. Усилится юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, порывы будут до 20 метров в секунду. Из-за обилия влаги будут туманы и гололедица", - объяснил эксперт.

Ночью температура в районах составит от ноля до -5°, на востоке региона -7°...-10°. В дневные часы оттепельная погода до -2°...+3°.

"Такая погода ухудшит ситуацию для пешеходов и транспорта. Потепление приведет к падению наледи. В центре города много непочищенных крыш и балконов осталось. Смотреть надо не только направо и налево, но и наверх", - предупредил синоптик.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх