Новости и события » Общество » Порывы до 29-31 м/c: на Калининград надвигается очередной шторм

Порывы до 29-31 м/c: на Калининград надвигается очередной шторм

Порывы до 29-31 м/c: на Калининград надвигается очередной шторм

Вечером в пятницу и днем в субботу в Калининградской области ожидается очередное усиление ветра. Об этом сообщает сообщество «ВКонтакте» «Погода и метеоявления в Калининградской области», это неофициальный прогноз.

В сторону региона движется штормовой циклон «Цейнеп» (англ. «Eunice»), сейчас он обрушился на побережье Великобритании (с порывами ветра свыше 35-40 мс) и быстро смещается на северо-восток.

Влияние циклона Калининградская область ощутит поздно вечером в пятницу, ожидается резкое усиление южного и юго-западного ветра. В районе полуночи начнутся сильные осадки в виде снега, дождя, ледяной крупы, не исключены грозы. В юго-западной части области и на побережье ветер будет достигать 19-23 мс, не исключены шквалы до 25 мс.

Усиление юго-западного ветра продолжится утром в субботу, порывы будут достигать 18-22 мс, в Калининграде и юго-западной части области - до 19-25 мс, на побережье (в особенности по линии Балтийская коса-Янтарный и Зеленоградск - Куршская коса) в порывах до 26-28 мс, локально и выше.

Ближе к полудню в субботу направления ветра изменится на западное, порывы будут достигать 24-27 мс. В Калининграде, западной части области и на линии побережья - до 26-29 мс, локально до 31 мс. Пик непогоды придется на период с 10.00 до 16.00 субботы. При этом температура воздуха будет составлять около +2...+4 градусов, также ожидаются осадки в виде дождямокрого снега, временами сильные.

Отметим, что в Калининградском Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды этот прогноз подтвердить не смогли и отметили, что их данные будут опубликованы позднее.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх