Новости и события » Общество » Михаил Мишустин назначил нового главу Роспатента

Михаил Мишустин назначил нового главу Роспатента

Распоряжение от 17 февраля 2022 года №271-р

Документ

  • 124Kb

    Распоряжение от 17 февраля 2022 года №271-р

Новым руководителем Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) стал Юрий Зубов. Распоряжение о его назначении подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Юрий Зубов родился 20 апреля 1979 года в Москве.

Окончил Московский государственный университет культуры и искусств, факультет менеджмента и социально-информационных технологий по специальности «Информационные системы в социально-культурной сфере». Позднее - Международный институт менеджмента ЛИНК. Кандидат педагогических наук.

В 2000-2008 годах занимался развитием бизнеса в ООО «Торговый Дом "Библио-Глобус"», входил в состав наблюдательного совета холдинга «Библио-Глобус».

После этого перешел на государственную службу. В течение пяти лет Юрий Зубов работал в Министерстве культуры в должности заместителя начальника, затем начальника отдела науки, инноваций и информационных технологий Департамента науки и образования. В 2009 году ему присвоен чин советника государственной гражданской службы Российской Федерации 3-го класса.

С 2013 по 2016 год Юрий Зубов являлся заместителем начальника Управления информационных технологий ФГУП «Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России». Позднее возглавил ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС).

В ноябре 2018 года Юрий Зубов начал работать в Роспатенте, где до настоящего момента занимал должность заместителя руководителя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх