Новости и события » Общество » 58-летняя белгородка «проиграла» на псевдобирже полтора миллиона рублей

58-летняя белгородка «проиграла» на псевдобирже полтора миллиона рублей

58-летняя белгородка «проиграла» на псевдобирже полтора миллиона рублей

По словам потерпевшей, она увидела в Интернете информацию о мужчине, который, имея скромную зарплату, сумел преуспеть на бирже, и тоже решила попытать судьбу.

После прохождения регистрации на онлайн-платформе ей стали поступать звонки. Ответив на один из них и обсудив условия участия в биржевом проекте, она внесла на открытый счет 24 тыс. рублей. Когда сумма увеличилась, «менеджер» предложил купить акции крупной компании и выгодно продать их на зарубежной бирже. По словам потерпевшей, «консультанты» были не только убедительными, но и входили в доверие, интересуясь ее жизнью, погодой, семьей и так далее. После того, как сумма на счете снова выросла, женщину убедили сделать еще более крупный вклад.

При этом по указанию злоумышленников потерпевшая установила программу удаленного доступа. Когда она заговорила о том, что хочет вывести деньги, ей сообщили о необходимости внести для этого определенную сумму. Выполнив и это условие, женщина так и не смогла получить доход. Поняв, что у нее больше нет сбережений, мошенники предложили ей взять кредит, но получили отказ.

В общей сложности жительница Белгорода перечислила злоумышленникам около полутора миллиона рублей. По словам потерпевшей, со временем с ней снова связались и предложили юридическую помощь. Женщину заверили, что шанс вернуть деньги есть, но необходимо перечислить еще денежные средства в счет оплаты налогов.

По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам мошенничество, ведется следствие, сообщает пресс-служба УВМД по Белгородской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх