Новости и события » Общество » Московские власти нашли способ обеспечить выплатами бездомных россиян

Московские власти нашли способ обеспечить выплатами бездомных россиян

Московские власти нашли способ обеспечить выплатами бездомных россиян

Департамент труда и социальной защиты населения Москвы выступил с инициативой о дополнительной помощи бездомным россиянам, оставшимся без документов и права на выплаты.

В Департаменте труда и социальной защиты населения Москвы считают, что проблема с документам и выплатами для бездомных жителей может решится, если создать для них аналог Многофункциональных центров (МФЦ). По мнению авторов инициативы, таким образом у оставшихся без крыши над головой россиян появится шанс на новую жизнь.

- Может быть, нам стоит двигаться к условному МФЦ для бездомных. Чтобы каждый из них понимал, какие услуги есть и куда обратиться, - отметили в департаменте, пишет "Парламентская газета".

Напомним, что по поручению российского президента Владимира Путина кабмин и региональная власть должны подготовить предложения по регистрации бездомных. Разработать меры необходимо до 1 мая 2022 года. Это должно помочь людям без определенного места жительства получать пенсионное обеспечение и медицинскую помощь.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх