Новости и события » Общество » Путешествия по России стали дороже

Путешествия по России стали дороже

Путешествия по России стали дороже

В России в начале года увеличилась стоимость туров по стране на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, в начале текущего года путешествия по стране стали дороже в среднем на 15% в сравнении с аналогичным периодом в 2021-м. Как она отметила, основным фактором для повышения стоимости стала инфляция.

Притом, как уточняется, цена на экскурсионные туры по России на период праздничных дней в марте почти не изменилась, однако из-за повышения стоимости размещения на юге государства отдых подорожал.

- Летом цены будут выше, чем прошлым летом, но не надо этого пугаться, потому что это повышение может быть в пределах 5-7%, незаметное для туристов, - предупредили в АТОР, цитирует ТАСС.

Ломидзе добавила, что, возможно, увеличение будет и больше, все зависит от ситуации в экономике на тот момент. Она заключила, что цены точно вырастут, однако сложно дать прогноз насколько.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх