Новости и события » Общество » СМИ: на Донбассе начинаются боевые действия

СМИ: на Донбассе начинаются боевые действия

Представители Донецкой и Луганской народных республик обвинили вооруженные силы Украины в нарушении режима прекращения огня. Силы ДНР были вынуждены открыть ответный огонь, говорится в заявлении народной милиции республики. Власти Украины заявляют, что обстановка на линии соприкосновения стабильная. Об этом сообщает «Коммерсант».

«Обстановка на линии боевого соприкосновения резко обострилась. Противник предпринимает попытки к развязыванию активных боевых действий,- говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале народной милиции ДНР.- Украинские военные четыре раза нарушили режим прекращения огня». Обстрелы ведутся из «гранатометов различного типа, минометов и стрелкового оружия».

«С целью защиты гражданского населения наши защитники были вынуждены открыть ответный огонь для подавления огневых средств противника»,- говорится в заявлении ДНР.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх