Новости и события » Общество » Еще не все запрещено: сенаторы предложили расширить перечень контента, который можно блокировать даже решения без суда

Еще не все запрещено: сенаторы предложили расширить перечень контента, который можно блокировать даже решения без суда

Совет Федерации готовит законопроект, расширяющий перечень запрещенного к распространению контента, подлежащего внесудебной блокировке. Сенаторы обеспокоены, что в интернете появляется информация, которая может представлять угрозу, но при этом еше не попадает под действующее законодательство.

"В сети романтизируются террористы, преступники, маньяки, убийцы", - завила сенатор РИА Новости.

Кроме того, опасность представляет и другой контент. Например, по ее мнению, в сети под видом защиты прав женщин "пропагандируются убийства нерожденных детей, в том числе на больших сроках беременности" (аборты - ред.) и "очерняются традиционные семейные ценности", а под видом свободы выбора пропагандируется отказ от создания семьи и рождения детей, под видом оказания профессиональной помощи "проводятся тренинги по нормализации девиантных форм поведения и психических отклонений".

Ранее Министерство культуры подготовило проект указа президента "по сохранению традиционных российских духовно-нравственных ценностей", который вызвал живую, в том числе и остро критическую, дискуссию в обществе. Против принятия документа в его нынешнем виде выступили известные режиссеры и руководители театров. После этого Минкульт сообщил, что общественное обсуждение документа приостановлено и необходимо найти новые подходы к государственной политике по сохранению традиционных ценностей.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх