Новости и события » Общество » Россияне на фоне пандемии стали чаще усиливать потенцию

Россияне на фоне пандемии стали чаще усиливать потенцию

Россияне на фоне пандемии стали чаще усиливать потенцию

За последние полгода спрос на препараты для повышения потенции значительно вырос в России на фоне распространения коронавируса.

Как стало известно, за период с июля прошлого года по январь текущего спрос на средства для повышения потенции вырос на 43% и достиг уровня продаж в 465 тысяч упаковок (324 тысячи - в июле 2021-го). В общем сумма потраченных на препараты денег составила 2,5 миллиарда рублей.

Среди лидеров по увеличению продаж - Краснодарский край с ростом в 76%, Московская область - 43% и российская столица - 25%. Отмечается, что такая тенденция связана с переходом россиян на дистант из-за омикрон-штамма.

Вместе с тем на фоне повышенного спроса на лекарства для потенции было отмечено его падение на противозачаточные препараты. Так, за последние полгода он уменьшился на 2%, а по сравнению с декабрем 2021 года - на 9%.

На фоне роста спроса на лекарства для повышения потенции у мужчин наблюдается падение спроса на противозачаточные препараты: -2% за полгода и -9% по сравнению с декабрем, пишет издание "Известия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх